Boom metrics

Умер Машраб Кимсанов, советский актер, перенесший несколько инсультов

Актер Машраб Кимсанов умер на 69-м году жизни
Актер Машраб Кимсанов умер на 69-м году жизни

Актер Машраб Кимсанов умер на 69-м году жизни

Фото: кадр из фильма.

Умер Машраб Кимсанов, советский и узбекский актер театра и кино, перенесший несколько инсультов. Об этом рассказали в национальном Агентстве кинематографии.

Стоит отметить, что в его фильмографии более 50 проектов, а в 1999 году он удостоился заслуженного артиста Республики Узбекистан. Зрителям он запомнился по ролям в фильмах «Ермак» и «Зов предков». Дебютировал на больших экранах Кимсанов в 1977 году в картине «Это было в Коканде».

Последние два года он был прикован к постели и перенес несколько инсультов. Первый произошел пять лет назад, а после инсультов мужчине было тяжело передвигаться.

Ранее стало известно о смерти первого музыкального продюсера Советского Союза Андрея Тропилло. В своей неофициальной студии он записывал культовые альбомы группы «Кино», «Аквариум», «Зоопарк», «Алиса» и других советских коллективов.