Boom metrics

Лавров: Запад бесчестно лжет о якобы отказе России от переговоров по Украине

Честности и порядочности от западных партнеров Россия уже не ожидает, отметил Лавров
Лавров: Запад бесчестно лжет о якобы отказе России от переговоров по Украине

Лавров: Запад бесчестно лжет о якобы отказе России от переговоров по Украине

Фото: REUTERS.

Постоянные заявление Запада о том, что якобы Россия отказывается от переговоров по Украине, бесчестны, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью боснийскому телеканалу АТВ.

«Заявления о том, что мы отказываемся от переговоров звучат ежедневно. Говорят, мол, они хотят, а Россия отказывается. Это не честно. Хотя честности и порядочности от наших западных партнеров мы уже не ожидаем», - подчеркнул министр.

Лавров напомнил, что Россия обсуждала мирную инициативу Китая, идеи лидеров семи африканских государств, а также предложения президента Бразилии Лулы да Силвы.

Как писал сайт KP.RU, ранее Сергей Лавров отметил, что швейцарские власти обманывают о своем желании позвать Россию на конференцию по Украине. Кроме того, дипломат подчеркнул, что Россия не станет участвовать в швейцарской конференции и других мероприятиях, где продвигается «формула Зеленского».

Интервью Сергея Лаврова боснийскому телеканалу «АТВ»