
Фото: REUTERS.
Папа Римский Франциск заявил, что намерен приехать в Швейцарию на конференцию по Украине, однако поставил условие для своего участия в форуме. Понтифик заявил, что будет участвовать в конференции только в том случае, если российская делегация также получит соответствующее приглашение. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов, который поддерживает личное общение с понтификом.
«Папа сказал, что поедет на конференцию только если на нее будет приглашена и Россия», - сказал он в беседе с журналитом РИА Новости.
Напомним, проведение конференции по Украине запланировано на 15-16 июня в Швейцарии. Россия не получила приглашение на этот форум. В то же время в мероприятии примут участие порядка 160 государств.
Ранее сообщалось, что президент Швейцарии Виола Амхерд пригласила Папу Римского Франциска принять участие в мирной конференции по Украине.
В то же время глава российского МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не станет участвовать в швейцарской конференции и других мероприятиях, где продвигается «формула Зеленского».
Также сообщалось, что Дмитрий Медведев назвал тройную пользу от мирной конференции по Украине в Швейцарии и отметил, что конференция по Украине станет доказательством полного бессилия нынешних элит Запада.