
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы (ВС) Российской Федерации уничтожили два украинских предприятия по производству беспилотников. Об этом сообщили в сводке Минобороны РФ 6 мая.
Оперативно-тактическая российская авиация, ракетные войска и артиллерия российских Вооружённых Сил уничтожили два вражеских предприятия по производству ударных БПЛА, а также разгромили живую силу и боевую технику противника в 122 регионах.
Кроме того, были уничтожены 23 дрона и семь ракетных комплексов HIMARS американского производства.
Ранее Министерство обороны России сообщило, что российские войска освободили от украинских боевиков населенный пункт Котляровка в Харьковской области. Подразделения группы войск «Центр» освободили село Соловьево Донецкой Народной Республики, а также разгромили украинских боевиков из 92-й штурмовой, 31-й, 100-й и 115-й механизированных бригад ВСУ.