Boom metrics
НовостиВ мире7 мая 2024 0:54

Times: система борьбы с дронами на Олимпиаде в Париже путает их с вентиляторами

Эксперты считают, что система борьбы с БПЛА на Олимпиаде способна опознать один из трех дронов
Эксперты заявили, что система обнаружения беспилотников, которая будет использоваться на Олимпиаде в Париже, недостаточно эффективна.

Эксперты заявили, что система обнаружения беспилотников, которая будет использоваться на Олимпиаде в Париже, недостаточно эффективна.

Фото: REUTERS.

Система обнаружения и нейтрализации дронов Parade, которую французские власти собираются использовать на Олимпийских играх в Париже, способна выявить только один из трех дронов в условиях городской застройки. К такому выводу пришли эксперты, к которым обратилось издание The Times.

Сообщается, что система не только выявляет не все беспилотные летательные аппараты, но и принимает за дроны вентиляторы. Таким образом риск террористической атаки при помощи БПЛА повышается, отметили эксперты.

Тем не менее в 2023 году система Parade использовалась для обеспечения безопасности во время чемпионата мира по регби и выявила 55 случаев использования беспилотников без соответствующего разрешения.

Ранее сообщалось о протестах в Париже. Манифестация в честь 1 мая перетекла в протест в том числе против предстоящей Олимпиады. Суть протестов не только в недовольстве условиями труда, но и тем, что во время Игр в городе будет много туристов, а это вызовет ряд проблем и даже коллапсов. В знак протеста манифестанты сожгли «олимпийские кольца».

Все о Летней Олимпиаде-2024 в Париже здесь на KP.RU.