
В Рязанской области сотрудники МЧС тушат крупный пожар, который произошел в усадебном комплексе Баташевых в поселке Гусь-Железный. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что загорелось двухэтажное здание, которое не эксплуатируется. По предварительным данным, огонь охватил порядка пяти тысяч квадратных метров.
В МЧС сообщили, что пожар удалось локализовать.
Усадьба ранее принадлежала основателям Гусь-Железного, промышленникам братьям Баташевым. Первый владелец усадьбы Андрей Баташев был одаренным инженером и металлургом XVIII века. В то же время усадьба окутана таинственными и пугающими легендами.
Тем временем мощный пожар произошел на кирпичном заводе в Смоленске.
Также сообщалось, что 13 жилых домов сгорели в городе Вихоревка в Иркутской области, без жилья остались 46 человек.
Накануне под Калининградом стеклянная ваза на подоконнике стала причиной пожара на кухне. Предмет интерьера сработал как линза и поджёг подоконник.