Boom metrics

Премьер Армении Пашинян пригрозил отключить российские каналы

Это произойдет, если требования властей Армении будут проигнорированы
Премьер Армении Пашинян пригрозил отключить российские каналы

Премьер Армении Пашинян пригрозил отключить российские каналы

Фото: REUTERS.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян пригрозил отключить российские телеканалы в стране, если требования властей будут проигнорированы РФ.

«Мы рассчитаем при вещании на уважении граждан и государственного порядка Армении. Мы не требуем чего-то сверхобычного. Договор предполагает уважения к Армении и ее интересам», - сказал он.

По его словам, с учетом дружественных отношений с Москвой Армения готова «семь раз просить, потом семь потребовать». Если такие требования будут проигнорированы, другого варианта нет, эти телеканалы должны быть отключены.

Пашинян уточнил, что в случае игнорирования просьб армянских властей исключено вещание любого ресурса любой страны, в том числе телевидения и радио.

Как писал сайт KP.RU, 29 марта Армения запретила трансляцию на территории страны авторских передач «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», которые выходят в эфире телеканалов «Россия-1» и «Россия-24». Отмечается, что Комиссия по телевидению и радио Армении в последнее время фиксировала «постоянные» нарушения. Однако какие именно нарушения были в программе - армянские чиновники не уточнили.