Boom metrics

США изучают детали поездки в Россию военного Блэка, задержанного за кражу

По результатам проверки будут определены последствия для Блэка
США изучают детали поездки в Россию военного Блэка, задержанного за кражу

США изучают детали поездки в Россию военного Блэка, задержанного за кражу

Фото: REUTERS.

Армия Соединенных штатов выясняет детали поездки в Россию задержанного за кражу военного Гордона Блэка, заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх.

Американским военным запрещается совершать несогласованные поездки в Россию, уточнили в американском оборонном ведомстве. По результатам проверки будут определены последствия для Блэка, добавила Сингх.

Напомним, штаб-сержант Гордон Блэк сбежал ради девушки в далекий Владивосток – почти край России – и даже не спросил разрешения командира. Однако в квартире девушки он устроил драку и прихватил с собой 200 тысяч рублей. Сайт KP.RU нашел потерпевшую — подробнее здесь.

Ранее стало известно, что американские власти задержали отставного полковника, работавшего в ВВС США в качестве гражданского специалиста, по обвинению в раскрытии в переписке на сайте знакомств секретных данных о спецоперации на Украине. Мужчина переписывался на "иностранном сайте знакомств" и "предоставлял засекреченные данные, касающиеся национальной безопасности", в том числе о "военном потенциале России".