Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2024 12:32

Мишустин: в РФ в семьях растет 30 млн детей, нужно обеспечить их благополучие

Мишустин сообщил, что федеральный бюджет РФ выделит три трлн рублей на поддержку семей с детьми
Мишустин: в РФ в семьях растет 30 млн детей, нужно обеспечить их благополучие

Мишустин: в РФ в семьях растет 30 млн детей, нужно обеспечить их благополучие

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

И.о. Председателя Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в семьях в России живут порядка 30 миллионов детей, для которых необходимо обеспечить дальнейшее благополучие. Об этом политик сообщил во время выступления на пленарном заседании Государственной думы 10 мая.

«В нашей стране около 24,5 млн семей, где растет 30 млн детей. Для нас, конечно, самое главное - это их благополучие», - заявил политик.

Мишустин также подчеркнул, что в России создана целостная система по поддержке детей со стороны государства. Председатель Правительства РФ также уточнил, что в текущем году федеральный бюджет предусматривает средства в размере порядка трех трлн рублей для осуществления социальных мер для поддержки семей и детей, растущих в них.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении президента РФ Владимира Путина, что для России главной задачей является народосбережение и благополучие семей.