
Фото: Shutterstock.
Компания OpenAI заявила о выпуске обновленной модели ИИ ChatGPT - GPT-4o, сообщает Reuters.
По сообщению разработчиков, обновленная версия программы сможет вести реалистичные разговоры, а также работать с текстом и визуальными данными.
Так, в OpenAI уверяют, что пользователи ChatGPT с выходом обновлений смогут говорить с искусственным интеллектом и получать ответы в режиме онлайн и без задержек. Кроме того, человек сможет прерывать ChatGPT в ходе беседы. Как отмечают разработчики, ранее чат-ботам подобная функция не была доступна.
Например, в ходе демонстрации, ChatGPT смог прочитать рассказ, используя разные голоса и интонации. А благодаря "зрению" программа решила уравнение, написанное на бумаге.
В OpenAI добавили, что новая модель ИИ будет выпущена уже через несколько недель. GPT-4o будет предлагаться бесплатно, однако платным пользователям будет доступен более широкий функционал.
Ранее сайт KP.RU писал, что OpenAI также рассматривает организацию производства собственных чипов для работы с искусственным интеллектом.