Boom metrics
НовостиПолитика14 мая 2024 14:45

Зеленский попросил у Блинкена две системы ПВО Patriot для размещения в Харькове

Глава киевского режима пожаловался госсеку США о нуждах ВСУ
Зеленский попросил у Блинкена две системы ПВО Patriot для размещения в Харькове

Зеленский попросил у Блинкена две системы ПВО Patriot для размещения в Харькове

Фото: REUTERS.

На фоне наступления российских военных в Харьковской области президент Украины Владимир Зеленский попросил у госсекретаря США Энтони Блинкена две системы ПВО Patriot для размещения в Харькове. Об этом сообщает украинское агентство УНИАН.

«Мы действительно нуждаемся в двух Patriot для Харькова и Харьковской области», - заявил Зеленский.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен приехал с необъявленным визитом в столицу Украины, чтобы показать властям страны приверженность США поддержке Киеву. По предварительной информации, Блинкен пробудет в Киеве два дня, встретится не только с Зеленским и представителями правительства Украины, но и с некоторыми активистами.

В свою очередь пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что поездка госсекретаря США Энтони Блинкена в столицу Украины проходит на фоне нервозности Киева, Европы и США из-за проведения спецоперации.