
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В правительстве России утвердили сроки проведения эксперимента, согласно которому будет проводится маркировка алкогольных коктейлей на территории страны. Об этом стало известно из соответствующего постановления.
Как сообщается в документе, с 1 июля 2024 года по 31 августа 2025 года на территории РФ коды маркировки и прослеживаемости по системе «Честный знак» будут размещены на видах алкогольной продукции, содержание этилового спирта в которой достигает до 9% включительно.
Уточняется, что поучаствовать в эксперименте на добровольной основе смогут все производители, выпускающие коктейли и слабоалкогольные напитки. Кроме того, участие в проводимой акции примут организации, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, а также импортные поставщики.
Ранее KP.RU сообщал, что в России увеличивается потребление алкоголя, влияя на рост его производства и продажи.