
ООО «Управляющая компания «М-групп» из Москвы, управляющее АО «Макфа», перешло в собственность российского государства, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на запись в ЕГРЮЛ.
«Участник/учредитель - Российская Федерация. Дата внесения сведений о данном лице - 16 мая 2024 года», - говорится в документе.
Как писал сайт KP.RU, 8 мая Центральный районный суд города Челябинска полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о взыскании имущества с АО «Макфа» и аффилированных с ним компаний в доход государства.
Напомним, 28 марта Генпрокуратура России подала иск в интересах Российской Федерации к АО «Макфа» и аффилированным с ним компаниям. Ответчиками выступали в том числе «Смак», «Новая пятилетка», «Первый хлебокомбинат», «Эм Джи Си Интернэшнл Б.В.», «Арком», «Мишкинский комбинат хлебопродуктов», «Родник», Александр, Валерий, Михаил и Наталья Юревичи, Владилен Фуфаров и другие.
1 апреля стало известно, что по иску надзорного ведомства к ряду лиц, имеющих отношение к «Макфе», судебные приставы арестовали имущества и денег на 100 триллионов рублей.