Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Новости3 декабря 2009 11:00

Владимир Путин: Мазать черной краской всю милицию нельзя

Реакции на негативные проявления в этой среде должны быть быстрыми и острыми

3 декабря Владимир Путин выходит на уже традиционную «прямую линию» с народом. По всей видимости, восьмой подобный эфир ВВП вновь установит рекорды: после второго часа «Разговора» премьеру поступило в общей сложности уже два миллиона сообщений.

Не могли россияне обойти стороной тревожную ситуацию в правоохранительных органах страны. «На Украине уже был такой опыт: они распустили дорожную службу. Ничего хорошего из этого не получилось. И взятки возросли, и порядка на дорогах стало меньше. Вместо того чтобы защищать жизнь и здоровье наших граждан, сами наносят непоправимый ущерб нашему здоровью. Если люди в погонах совершают нарушения, то должны строго наказываться», - подчеркнул премьер.

При этом Владимир Путин отметил, что в МВД работают 1,4 миллиона человек, многие из которых каждый день рискуют собственной жизнью ради безопасности других: «Люди выполняют важную функцию, рискуют жизнью не только в горячих точках, но ежедневно на своем посту. Мазать черной краской всех сотрудников милиции считаю недопустимым. Но реакции на негативные проявления в этой среде должны быть особо острыми и быстрыми».