Boom metrics
НовостиПолитика17 мая 2024 11:00

Владимир Путин рассказал, что у него лежит на тумбочке перед кроватью

Путин рассказал, что у него на тумбочке перед кроватью всегда лежат книги
Путин рассказал, что у него на тумбочке перед кроватью всегда лежат книжки

Путин рассказал, что у него на тумбочке перед кроватью всегда лежат книжки

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин рассказал, что у него на тумбочке перед кроватью всегда лежат книги. Однако, как признался российский лидер, не всегда получается читать столько, сколько хотелось бы.

«Мне очень хочется сказать: я такой образованный, у меня такой сложился стереотип - читать постоянно. Но не могу соврать. К сожалению, не получается читать так, как бы хотелось», - рассказал Путин на встрече со студентами Харбинского политического университета.

Президент РФ добавил, что иногда ему удается открыть книги, которые лежат у него на тумбочке перед кроватью. По словам российского лидера, когда удается уделить время чтению, делает он это с удовольствием.

В Харбин российский лидер прибыл ночью 17 мая. Утром Владимир Путин возложил венок к памятнику советским войскам, затем посетил местный православный храм и передал ему икону Спаса Нерукотворного. После этого он принял участие в восьмом Российско-китайском ЭКСПО и четвертом форуме по межрегиональному сотрудничеству.

На встрече со студентами президент России дал оценку утке по-пекински, которой его угостили на приеме у главы КНР Си Цзиньпина. Российский лидер признался, что было очень вкусно, поэтому он не удержался и съел целых два кусочка. Там же глава государства пошутил, что он не интернет и не знает ответов на все вопросы.