
Фото: REUTERS.
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки составили более 1,5 тысячи бойцов в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Отмечается, что потери украинских военных за сутки составили порядка 1660 человек на всех направлениях СВО в зонах боевых действий. Наибольшее количество человек противник потерял от действий подразделений группировок войск «Запад» и «Центр»: на каждом из направлений было устранено более 400 военнослужащих ВСУ.
В ведомстве также сообщили, что подразделения Вооруженных сил России продолжают последовательное продвижение в глубину обороны ВСУ на территории Харьковской области.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу, что потери в составе армии Украины в ходе СВО с начала 2024 года превысили 111 тысяч человек.