Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2024 22:34

Проблемы с ВНЖ и деньгами: россияне начали массово покидать Турцию

Reuters: уехавшие россияне начали массово покидать Турцию из-за проблем с ВНЖ
Проблемы с ВНЖ и деньгами: россияне начали массово покидать Турцию

Проблемы с ВНЖ и деньгами: россияне начали массово покидать Турцию

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Уехавшие россияне начали массово покидать Турцию из-за участившихся проблем с получением ВНЖ и финансовых трудностей. Чаще всего они перебираются в Черногорию и Сербию, пишет Reuters.

По информации издания, число россиян с видом на жительство в Турции сократилось на треть за 2023 год. Многие из них сталкиваются с проблемой оформления документов, но и с финансовыми трудностями.

Согласно официальной статистике, только в мае 2024 года, количество россиян с ВНЖ в Турции уменьшилось до 96 тысяч, а в конце 2023 года их было 140 тысяч. Люди стали чаще сталкиваться с проблемами с банковским обслуживанием, а высокая инфляция в стране только усугубляет ситуацию.

Ранее KP.RU рассказывал, что лететь на отдых в июне из России выгоднее всего в Турцию или на Кубу. Также россияне часто отправляются в начале летнего сезона в Таиланд, если у них нет боязни повышенной влажности.