Boom metrics
НовостиВ мире22 мая 2024 8:54

Погибла на глазах матери: Двухлетней девочке передавило шею окном автомобиля

HNK: в Токио двухлетняя девочка погибла на глазах матери, застряв в окне машины
HNK: в Токио двухлетняя девочка погибла на глазах матери, застряв в окне машины

HNK: в Токио двухлетняя девочка погибла на глазах матери, застряв в окне машины

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Двухлетняя девочка погибла в Японии после того, как застряла в окне автомобиля. Девочка, со слов ее матери, ехала с ней на заднем сидении в детском кресле.

“Во вторник утром пожарным позвонила женщина, которая сообщила, что шея ее дочери застряла в окне машины в районе Нерима. Мать сообщила, что не смогла ее вытащить”, — сообщает агентство HNK.

По словам женщины, во время поездки девочка закричала и, обернувшись назад, она увидела, что дочь застряла в окне из-за поднятого стекла. Судя по всему, женщина нажала кнопку стеклоподъемника, когда девочка высунула голову из окна.

Ребенок был доставлен в больницу без сознания и позже в тот же день скончался.

HNK отмечает, что с 2009 года в Японии зарегистрировано уже 12 случаев травм, связанных с электрическими стеклоподъемниками автомобилей, в семи из них пострадали дети до 10 лет.

Схожий случай произошел в Ростовской области в 2020 году. Мужчина оставил в машине 5-летнего ребенка без присмотра, закрыл двери, однако забыл заблокировать стеклоподъемники. Мальчик высунулся в окно и случайно нажал кнопку закрытия окна, из-за чего его шею придавила стеклом и он задохнулся.