Boom metrics

Начальника управления связи ВС РФ Шамарина арестовали по делу о крупной взятке

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу
Фото: Пресс-служба Минобороны

Фото: Пресс-служба Минобороны

Начальника Главного управления связи Вооруженных сил РФ генерала Вадима Шамарина арестовали по делу о получении особо крупной взятки. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на данные суда.

Сообщается, что 235-й военный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Генерал-лейтенанта подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

«Шамарину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Ему вменяется ч. 6 ст. 290 УК РФ», – говорится в сообщении.

Прежде в Москве задержали бывшего сотрудника Управления ГУ МВД по вопросам миграции, который за незаконное вознаграждение способствовал нелегальному трудоустройству приезжих.

Согласно данным следствия, обвиняемый получал деньги от московских строительных компаний, допускавших к работе нелегальных мигрантов. За это экс-сотрудник закрывал глаза на нарушение закона.