Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2024 10:54

Минобороны: ПВО России сбили шесть ракет ATACMS и 47 реактивных снарядов

ВС РФ разгромили скопления живой силы и военной техники противника в 112 регионах
Минобороны: ПВО России сбили шесть ракет ATACMS и 47 реактивных снарядов

Минобороны: ПВО России сбили шесть ракет ATACMS и 47 реактивных снарядов

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

За последние сутки российские системы ПВО ликвидировали шесть украинских ракет ATACMS, 53 беспилотника, 47 снарядов РСЗО различных типов и другие цели. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России 23 мая.

В ведомстве рассказали, что за сутки системы ПВО сбили 53 беспилотника, три управляемые бомбы Hammer французского производства, шесть оперативно-тактических ракет ATACMS американского производства, четыре противорадиолокационные ракеты HARM американского производства, а также 47 ракет HIMARS, Vampire и «Ольха».

Оперативно-тактическая авиация, беспилотная авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск Вооружённых сил России за сутки разгромили скопления живой силы и военной техники противника в 112 регионах.

Ранее в Минобороны РФ проинформировали, что российские военнослужащие освободили населенный пункт Андреевка в Донецкой Народной Республике. В то же время ВС РФ улучшили ситуацию на линии соприкосновения и разгромили живую силу и технику трех бригад ВСУ. Противник потерял за сутки более 490 солдат.