Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2024 22:19

Рогов: командующий 20-й армией ВС РФ Ахметов снят с должности

Сухраб Ахмедов «выведен в распоряжение»
Рогов сообщил об аресте командующего 20-й армией Ахметова. На фото: Владимир Рогов.

Рогов сообщил об аресте командующего 20-й армией Ахметова. На фото: Владимир Рогов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Снят с должности командующий 20-й армией российских Вооруженных сил Сухраб Ахмедов. Такую информацию опубликовал в своем Telegram-канале председатель комиссии ОП РФ по защите суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

«Со своей должности снят командующий 20-й армии Сухраб Ахмедов», - написал Рогов, добавив, что Ахмедов пока «выведен в распоряжение», однако, по информации Рогова, «ситуация развивается».

Владимир Рогов связал этот факт с недавним высказыванием нового главы Минобороны Андрея Белоусова о необходимости беречь российских бойцов.

Ранее сообщалось, что генерал-лейтенант, начальник связи Вооружённых сил России Вадим Шамарин обвиняется в получении крупной взятки в размере 36 млн рублей за махинации с контрактами для Министерства обороны.