Boom metrics
НовостиПолитика24 мая 2024 19:43

«Врет, как дышит»: Захарова прокомментировала слова Кулебы о фальшивых сигналах к прекращению конфликта

Захарова ответила на слова Кулебы о фальшивых сигналах к прекращению конфликта
Официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Россия ни разу не отказывалась от переговоров с Украиной с апреля 2022 года, когда по требованию Британии киевский режим заблокировал запрошенный ею переговорный процесс. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале, комментируя слова главы МИД Украины о фальшивых сигналах России к прекращению конфликта на Украине из-за саммита в Швейцарии

«Врёт, как дышит - нервно», - отметила дипломат.

Захарова также добавила, что украинский саммит в Швейцарии является очередным «надувательством», придуманным Госдепом США. Она отметила, что не могут проводить мирную конференцию те страны, которые поставляют боевое оружие в зону конфликта.

Также Захарова напомнила, что Боррель как-то заявлял, что прекращение поставок киевскому режиму вооружений завершит конфликт за пару недель. «Вот это и есть настоящая формула мира», - заключила дипломат.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин готов к переговорам по урегулированию конфликта на Украине для достижения целей спецоперации.