
Фото: REUTERS.
Торговый оборот между Российской Федерацией и Узбекистаном растет хорошими темпами, создаются условия для прямых инвестиций. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.
«Двусторонний товарооборот растет хорошими темпами», - заявил Путин.
Также глава государства добавил, что благодаря позиции Узбекистана создаются благоприятные условия для прямых российских инвестиций, которые с каждым годом только увеличиваются. Президент отметил, что сейчас они уже достигли приличной суммы — почти 10 миллиардов долларов.
Напомним, президент России Владимир Путин 26 мая прибыл в Узбекистан с двухдневным рабочим визитом для проведения переговоров с узбекским лидером Шавкатом Мирзиеевым. По информации пресс-службы Кремля, лидеры государств планировали обсудить текущие отношения между Россией и Узбекистаном и оценить перспективы дальнейшего сотрудничества. Также будут обсуждаться стратегическое партнерство и текущие региональные проблемы.