Boom metrics
НовостиВ мире27 мая 2024 14:11

Жителей Окинавы призвали укрыться из-за возможного ракетного пуска КНДР

Японцев просят спрятаться под землёй или в зданиях
Жителей Окинавы призвали укрыться из-за возможного ракетного пуска КНДР

Жителей Окинавы призвали укрыться из-за возможного ракетного пуска КНДР

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Северная Корея в очередной раз проводит стандартные учебные пуски ракет, и Япония снова остро на это реагирует. Жителей Окинавы призвали в кратчайшие сроки спуститься под землю, или укрыться в крепких зданиях, на случай «возможного» ракетного пуска со стороны КНДР. Об этом сообщает японская система оповещения J-Alert.

Также о рисках, связанных с возможным запуском ракеты из Северной Кореи, объявили японские телеканалы. На телевидении повторили текст предупреждения системы J-Alert, призвав японцев проследовать в убежища.

Спустя всего несколько минут после публикации предупреждения оно было отменено. На японском телевидении опубликовали кадры с летящей корейской ракетой, которая в какой-то момент ярко вспыхивает. Вероятно, ракета взорвалась в воздухе. Направлялась она, очевидно, не в Японию.

Ранее KP.RU сообщил, что власти КНДР официально предупреждали Японию о планах запустить ракету-носитель со спутником в ближайшее время.

Новость дополняется