
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова объявила об отставке в связи с переходом на другую работу.
«Завершаю свою работу в должности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры. Приняла такое решение, перехожу на другую работу», - сказала она в видеообращении в Telegram-канале.
Комарова поблагодарила президента РФ Владимира Путина за доверие и поддержку, а всех жителей региона – за достигнутые результаты и любовь к родине.
В должности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Комарова работала с 2010 года. Ее переизбирали главой региона в 2015 и 2020 годах.
Сайт KP.RU ранее писал, что федеральный кабмин пополнил свои ряды с помощью губернаторского корпуса. Так, глава Калининградской области Антон Алиханов получил должность министра промышленности и торговли России. Кроме того, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев был утвержден на пост министра спорта России.