
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Россия разделяет подход Китая к урегулированию ситуации на Украине, без участия РФ решение вопроса является бесперспективным. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Китай с самого начала говорил об абсолютной бесперспективности проведения таких форматов без участия России», - сказал Песков.
Ранее Власти Китая проинформировали другие страны о том, что не будут участвовать в конференции по Украине в Швейцарии 15 и 16 июня 2024 года. По информации агентства Reuters, КНР не намерена участвовать в мероприятии из-за отсутствия на нем России.
Глава КНР Си Цзиньпин говорил, что для успешного урегулирования украинского кризиса необходимо разобраться не только с его симптомами, но и с корнем проблемы. Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, отмечал, что Россия уважает твердую позицию Китая касательно разрешения ситуации на Украине.
Новость дополняется