
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили подписал закон об иностранных агентах, он окончательно вступил в силу. Об этом политик сообщил на брифинге.
«Сегодня я подписал закон о прозрачности иностранного влияния. Целью этого закона является укрепление политической, экономической и социальной систем Грузии по отношению к вмешательствам извне», — подчеркнул спикер.
Напомним, что несмотря на сопротивление и вето со стороны президента Грузии Саломе Зурабишвили и западных дипломатов, парламенту удалось вернуть закон об иноагентах к изначальной версии.
За принятие закона проголосовали 84 депутата и только четверо были против. Стоит отметить, что суть закона заключается в том, что он обязывает все некоммерческие организации (НКО) в стране регистрировать в качестве иноагентов, если более 20 процентов их финансирования приходит из-за границы.