
Фото: REUTERS.
Российские войска взяли в окружение бойцов ВСУ в Волчанске. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис.
Эксперт подчеркнул, что украинские военнослужащие оказались заперты в двух местах. Речь идет о так называемых «котлах».
«Украинские войска окружены, это означает, что им некуда отступать», — сказал Меркурис в блоге на YouTube.
В таких условиях ВСУ могут разве что усилить сопротивление. Но при отсутствии снабжения оно продержится недолго. Российские войска контролируют небо над Волчанском и большинство дорог, ведущих в город.
«Украинские войска фактически оказались в ловушке, а русские, похоже, полностью контролируют ситуацию», — подытожил аналитик.
Ранее Меркурис высказался о поведении президента Украины Владимира Зеленского. Он подчеркнул, что глава киевского режима ведет себя все более неустойчиво и эмоционально. Чиновники начинают говорить о том, как он сходит с ума.