20 миллионов звонков в сутки поступает россиянам от телефонных мошенников. При этом огромное количество звонков осуществляется с Украины. Там работают порядка 350–400 мошеннических колл-центров, около 40% «доходов» которых идет на финансирование ВСУ. Об этом в интервью «Известиям» рассказал зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Ситуацию с телефонным мошенничеством он назвал критической. Доля киберпреступлений в общем объеме всех преступлений достигла 38%.
Цифры разнятся: по данным ЦБ мошенники в прошлом году украли у россиян 16 млрд. рублей, в МВД называет цифру в 10 раз больше — 157 млрд. руб. В «Сбере» считают, что сумма потерь превышает 250 млрд. рублей. При этом с начала 2024 года «Сбер» помог своим клиентам спасти более 150 млрд рублей. Как отметил Станислав Кузнецов, такого масштаба телефонных атак на россиян не было никогда.
Примерно в одном случае из ста люди верят телефонным мошенникам. То есть порядка 200 тыс. граждан в сутки могут попадаться на их обман.
Станислав Кузнецов напомнил, что для клиентов «Сбера» срабатывает банковская система защиты. Она автоматически предотвращает хищение, ее эффективность — 99,8%.
- В ряде случаев наши сотрудники лично — по телефону или в офисе — помогают предотвратить кражу денег у клиентов, - сообщил он.
Среди используемых мошенниками схем обмана людей Станислав Кузнецов назвал сценарий с поддельным похищением людей.
В результате телефонного мошенничества жертве — например, чьей-то маме, которая уже перевела деньги злоумышленнику — предлагалось их вернуть, поехав в другой город. Но при этом телефон нельзя брать с собой. Мама уезжает за тысячу километров от своего места жительства в желании спасти свои средства. Одновременно мошенник звонит родственникам этого человека и говорит: «Вашу маму похитили. Если вы хотите ее вернуть, внесите денежные средства в такой-то сумме на такой-то счет». С мамой дети связаться не могут: телефона у нее нет. Как рассказал Станислав Кузнецов, при содействии «Сбера» правоохранителям удалось спасти человека, вовлеченного мошенниками в эту схему.
Говоря о мошенничествах со стороны Украины, Станислав Кузнецов сообщил, что колл-центры в частности находятся в городе Днепр. По данным «Сбера», количество этих колл-центров уменьшилось примерно в 2,5 раза. Сейчас на Украине против россиян работает порядка 350–400 мошеннических колл-центров, ранее их было около тысячи. В то же время уровень технической оснащенности и масштабы вывода денег выросли. Всего на Украине с телефонным мошенничеством связаны несколько сотен тысяч человек. Каждый из них может зарабатывать порядка $3 тыс. в месяц.
Для обмана мошенники массово покупают электронные SIM-карты — eSIM. Это стало новым трендом, позволяющим массово обзванивать наших граждан. Также они используют специальные устройства — SIM-боксы. Благодаря им можно одновременно обзванивать сотни и тысячи номеров — с помощью робота.
Среди возможных способов борьбы с телефонными мошенниками Станислав Кузнецов назвал запрет на оформление симок по зарубежным ID-картам. Их надо продавать только по паспорту — документу, подлинность которого можно проверить, а данные — зафиксировать.
По данным «Сбера», ежемесячно в России продается порядка миллиона SIM-карт, которые затем используются для обмана граждан.
«Сбер» также поддерживает инициативу по запрету использования чужих банковских карт. Это поможет противостоять выводу мошенниками украденных денег.