Boom metrics
НовостиВ мире7 июня 2024 20:08

BT: Неизвестный избил премьер-министра Дании Метте Фредериксен на улице

Нападавший уже задержан, полиция Копенгагена подтвердила случившееся
BT: Неизвестный избил премьер-министра Дании Метте Фредериксен на улице

BT: Неизвестный избил премьер-министра Дании Метте Фредериксен на улице

Фото: REUTERS.

На премьер-министра Дании Метте Фредериксен было совершено покушение. Неизвестный мужчина атаковал второе лицо страны на улицах Копенгагена вечером 7 июня 2024 года, избив 47-летнюю главу датского правительства. Где в этот момент была охрана премьер-министра - не уточняется. Об этом сообщает издание BT.

Известно, что нападавший уже арестован, его личность не раскрывается. Мотивы также остаются неизвестными. Полиция Копенгагена отказывается давать детальные комментарии, шеф ведомства Майкл Андерсен только подтвердил факт случившегося.

Ситуацию уже прокомментировали некоторые датские политики, на связь вышла и пресс-секретарь Фредериксен Май Меркадо. Она заявила, что «не верит, что подобное могло произойти в Дании», и также указала, что у премьер-министра были телохранители, но они, видимо, плохо выполняют свою работу.

Ранее KP.RU сообщил, что после нападения на премьера Словакии Роберта Фицо угрозы начали получать и другие высшие руководители европейских стран.