Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2024 15:37

Гуцул заявила, что власти могут не впустить ее в Молдавию после участия в ПМЭФ

Неизвестно, чего ожидать после приезда из России, отметила Гуцул
Гуцул заявила, что власти могут не впустить ее в Молдавию после участия в ПМЭФ Фото: Официальный сайт Кремля

Гуцул заявила, что власти могут не впустить ее в Молдавию после участия в ПМЭФ Фото: Официальный сайт Кремля

Руководитель Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила, что власти могут не впустить ее в Молдавию после участия в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Каждый мой приезд из России всегда с сюрпризом, мы не знаем, чего ожидать», - отметила политик.

Как писал сайт KP.RU, 7 июня Евгения Гуцул заявила, что Гагаузия обратится за помощью к России в случае, если руководство Молдавии решит объединиться с Румынией. Она подчеркнула, что народ Молдавии восстанет, если власти страны под руководством президента Майи Санду примут решение об объединении республики с Румынией. Молдавия образовалась раньше, чем Румыния, указала политик.

Гуцул отметила, что Гагаузия обратится к международным партнерам за помощью, в том числе к России и Турции. Она не исключила, что НАТО уже поставляет оружие в Молдавию.