
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин, встречаясь с участниками программы «Время героев», рассказал, в чём всегда заключалась сила русского народа, во все времена. По мнению главы государства, у России практически не бывало сытых, спокойных времён. Страна всегда вырывала победу и преодолевала тяжёлые испытания, становясь сильнее с каждым разом.
«Почти никогда не было у России совсем уж благостных времен. Всегда страна наша укреплялась, проходя через какие-то испытания, через какие-то сложности. И всегда были люди, которые, не жалея себя, принимали внутреннее решение служить Отечеству, защищать его», - заявил глава государства.
Сегодня, добавил Путин, такими людьми стали участники специальной военной операции, и непосредственно те военнослужащие, что встретились с президентом в рамках программы. Комментируя само мероприятие Путин отметил, что не он придумал название, и по его мнению, звучит оно немного пафосно. Но с другой стороны, такое название отлично подчёркивает ситуацию сегодняшнего дня.
Ранее KP.RU сообщил, что Путин назвал подготовку высококвалифицированных кадров главной задачей современной России.