
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин и глава Киргизии Садыр Жапаров провели телефонный разговор. В ходе общения главы государств затронули тему сотрудничества, а также аспекты взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Как писал сайт KP.RU, ранее на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) прошла сессия «10 лет ЕАЭС: эффекты, приоритеты, перспективы», где обсуждались вопросы обеспечения общего рынка ЕАЭС ключевыми товарами и ресурсами, формирование общего пространства кооперационного взаимодействия и сотрудничества в сфере технологического развития, общего транспортно-логистического пространства и общего финансового рынка.
Напомним, что в сообщество кроме России входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и в качестве наблюдателей – Молдавия, Узбекистан и Куба. На данный момент ЕАЭС является вторым по уровню экономической интеграции объединением в мире.