
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, беседуя с журналистом Павлом Зарубиным, высказался о буферной (санитарной) зоне вдоль границы между РФ и Украиной, призванной обезопасить российские регионы от террористических обстрелов украинскими нацистами мирного населения.
«По Харьковской области идёт работа по созданию санитарной зоны. Эта работа продолжается. Пока мы не обезопасим Шебекино, Белгородскую область, другие наши области от таких варварских обстрелов, конечно же, эта работа не прекратится», — заверил представитель Кремля.
Зарубин также уточнил, есть ли подобные планы в отношении Одессы, но Песков заявил, что на сегодняшний день таких обсуждений не ведётся. Пресс-секретарь Кремля отметил, что Запад всё больше нагнетает напряжённость, но Россия будет отстаивать свои интересы добиваться достижения целей специальной военной операции всеми возможными методами.
Ранее KP.RU сообщил, что Песков констатировал невозможность фиксировать какие-либо договорённости с Зеленским из-за его нелегитимности.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Байден отправляет войска на Украину (подробнее)