Boom metrics
НовостиПолитика17 июня 2024 12:25

Журналист Меттан: Саммит в Швейцарии был направлен на продление конфликта

Меттан подчеркнул, что большинство крупных государств и членов ООН бойкотировали конференцию по Украине
Журналист Меттан: Саммит в Швейцарии был направлен на продление конфликта

Журналист Меттан: Саммит в Швейцарии был направлен на продление конфликта

Фото: REUTERS.

Саммит по Украине в Швейцарии стал односторонней встречей, которая была направленная на продолжение российско-украинского конфликта. Об этом заявил швейцарский журналист Ги Меттан.

Он отметил, что большинство членов Организации Объединенных Наций (ООН) и другие страны бойкотировали конференцию, отказываясь от ее посещения, либо направляли на саммит только делегации второго уровня.

«Президент Колумбии Гильермо Петро хорошо подытожил ситуацию, он отказался от поездки в Швейцарию в последний момент после того, как узнал, что это была односторонняя встреча, направленная на продление конфликта, а не на заключение мира», - уточнил Меттан.

Журналист подчеркнул, что односторонний саммит был не лучшим способом урегулировать конфликт. Меттан считает, что другие страны могут воспользоваться новыми возможности, организовав реальные переговоры в дальнейшем.

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что решения конференции по Украине бессмысленны без участия в переговорах России.