Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2024 8:14

Тактика ВСУ посыпалась: Российские ФАБ-3000 создали новые проблемы украинским боевикам

TWZ: Применение Россией ФАБ-3000 вновь заставит ВСУ менять тактику
Тактика ВСУ посыпалась: Российские ФАБ-3000 создали новые проблемы украинским боевикам

Тактика ВСУ посыпалась: Российские ФАБ-3000 создали новые проблемы украинским боевикам

Фото: пресс-служба Минобороны РФ.

Применение российскими войсками планирующих бомб ФАБ-3000 создает серьезные проблемы для Вооруженных сил Украины и заставляет их в очередной раз менять тактику. Об этом пишет издание The War Zone.

«Это может стать серьезной новой проблемой для украинских сил, учитывая величину разрушительной силы, которую может обеспечить такое оружие», — говорится в публикации.

Отмечается, что ФАБ-3000 — одна из самых крупных, а может и самая крупная фугасная бомба общего назначения, которая есть на вооружении у России. У Соединенных Штатов нет прямого аналога подобных снарядов, поскольку максимально приближенные к ним бомбы составляют менее трети от российских.

Ранее стало известно, что российские войска впервые применили авиабомбы ФАБ-3000 M-54 под Харьковом. Их считают наиболее действенным оружием российской армии на данный момент, а на вооружении их осталось много еще с советских времен.