Boom metrics
НовостиПолитика21 июня 2024 9:27

Посол РФ Зиновьев заявил МИД Южной Кореи о неприемлемости шантажа и угроз

По словам дипломата, взаимодействие Москвы и Пхеньяна поможет поддержанию мира на Корейском полуострове
Посол РФ Зиновьев заявил МИД Южной Кореи о неприемлемости шантажа и угроз

Посол РФ Зиновьев заявил МИД Южной Кореи о неприемлемости шантажа и угроз

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Посол РФ в Сеуле Георгий Зиновьев на встрече в Министерстве иностранных дел Южной Корее республики заявил, что Москва выступает против попыток угроз и шантажа, которые предпринимаются на фоне подписания договора Россией и КНДР о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

Как отметили в посольстве глава российского диппредставительства указал, что «сотрудничество между Россией и КНДР не направлено против третьих стран, соответствует принципам и нормам международного права, содействует укреплению мира и стабильности на Корейском полуострове».

Григорьев также отметил, что взаимодействие Москвы и Пхеньяна поможет поддержанию мира на Корейском полуострове.

Напомним, как уточнил ранее президент России Владимир Путин, договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве Российской Федерации и Северной Кореи предусматривает оказание помощи при агрессии против одного из участников. Он также заявил о намерении наращивать турпоездки и культурные обмены между странами. По его словам, это направлено на повышение благосостояния граждан обеих стран.