Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2024 7:59

Политик Фарадж не стал извиняться за поддержку Путина в украинском конфликте

По его словам, к началу конфликта привела недальновидная политика Запада
Политик Фарадж не стал извиняться за поддержку Путина в украинском конфликте

Политик Фарадж не стал извиняться за поддержку Путина в украинском конфликте

Фото: REUTERS.

Запад должен признать свои ошибки, которые привели к конфликту на Украине, чтобы добиться мира. Об этом заявил лидер британской правой партии Reform UK Найджел Фарадж в статье для The Telegraph после того, как его обвинили в поддержке позиции президента России Владимира Путина по украинскому вопросу.

«Те, которые утверждают, что если я говорю правду, то это делает меня рупором Путина, лишь обнажают слабость своих предположений», — заявил политик.

Фарадж также отметил, что необходимо перестать обвинять его в том, что он говорит о реальных причинах украинского конфликта, поскольку к его началу привела недальновидная политика Запада.

Ранее Найджел Фарадж заявлял, что российские военные могут вести спецоперацию бесконечно, пока союзники спонсируют Киев. По его мнению, переговоры между Россией и Украиной рано или поздно состоятся, вполне возможно, если Дональд Трамп победит на выборах в США. В этом случае официальному Киеву придется отказаться от утраченных территорий.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Военкор Александр Коц: С каждым новым предложением Путина условия для Украины всё хуже (подробнее)