Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2024 11:49

Двое детей и 1 взрослый погибли, 100 человек ранены при атаке ВСУ на Севастополь

Для помощи пострадавшим мобилизована вся система здравоохранения
Двое детей и 1 взрослый погибли, 100 человек ранены при атаке ВСУ на Севастополь

Двое детей и 1 взрослый погибли, 100 человек ранены при атаке ВСУ на Севастополь

Фото: REUTERS.

Число погибших в Севастополе, куда ВСУ отправили пять американских ракет ATACMS с кассетной боевой частью, выросло до трёх. Двое из них - дети. Почти 100 мирных жителей города получили ранения разной степени тяжести. Обновлённые данные об очередном теракте украинских нацистов сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Сегодня, в светлый праздник Троицы у нас большое горе. Враг нанёс удар исподтишка, в то время, когда мирные жители, кто возвращался со службы, кто уже поехал с детьми на море», - написал глава города.

Развожаев добавил, что для помощи всем пострадавшим не только мобилизована вся система здравоохранения региона, но и развёрнуты операционные. Экстренные службы работают на местах, как и бригады скорой помощи. Сам губернатор также выехал к пострадавшим в больницу, на месте происшествия работает прокурор Андрей Шевцов. Сообщая это, глава города не сдержал злости по отношению к украинским нацистам, назвав их «преступным режимом, который отрёкся от веры».

Ранее KP.RU сообщил, что в Минобороны России объяснили, что случилось над Севастополем. ВСУ запустили пять баллистических ракет ATACMS с кассетными зарядами по городу, четыре удалось ликвидировать, а пятая отклонилась от курса и взорвалась над жилыми кварталами.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Военкор Александр Коц: С каждым новым предложением Путина условия для Украины всё хуже (подробнее)