Boom metrics

Меликов: После стрельбы в Дербенте и Махачкале объявлен план «Перехват»

Меликов заявил о создании оперативного штаба в связи с обстрелами в Дагестане
Меликов: После стрельбы в Дербенте и Махачкале объявлен план «Перехват»

Меликов: После стрельбы в Дербенте и Махачкале объявлен план «Перехват»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В связи с обстрелами в Дербенте и Махачкале на территории республике объявлен план «Перехват». Об этом заявил глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

«Все службы действуют в соответствии с инструкцией. Объявлен план «Перехват». Личности нападавших устанавливаются. Создан оперативный штаб, все необходимые решения будут приниматься оперативно в интересах безопасности жителей республики», - сообщил политик.

Ранее неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по зданиям церкви и синагоги в Дербенте. В результате инцидента погиб сотрудник правоохранительных органов, еще один получил ранения.

Также группа правонарушителей обстреляла пост ДПС в Махачкале. В результате атаки один полицейский был убит, еще шестеро получили ранения. Нападавшие скрылись с места преступления, их автомобиль объявлен в розыск.