
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
На фабрике по производству азотных удобрений в городе Пулавы на юго-востоке Польши прогремел взрыв. Об этом сообщает радиостанция RMF24.
Авария произошла при запуске подогревателя на установке подготовки газа. По предварительным данным, два человека получили ожоги.
Одного из сотрудников отправили вертолетом в специализированную больницу в Ленчне. Второго, с более легкими травмами, доставили в больницу Демблина и отправили на амбулаторное лечение.
«Первый осмотр места происшествия показал, что камеры установки не пострадали. Причины происшествия выясняются», – говорится в сообщении.
Как писал сайт KP.RU, ранее взвыв произошел на польском заводе Mesko, где производили боеприпасы для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Предприятие занималось производством переносных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) и танковых снарядов. В результате инцидента один человек погиб, второй доставлен в медучреждение.