
В отношении историка и блогера Тамары Эйдельман* заведено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщили в прокуратуре Москвы.
«Материалы прокурорской проверки в отношении Тамары Эйдельман направлены для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма)», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
Ранее также сообщалось, что Эйдельман* подозревали в публичном неуважении российских ветеранов и военнослужащих, в унижении их достоинства и оскорблении. Об этом блогер говорила в рамках собственной передачи, дискредитируя представителей армии РФ и ветеранов войны в массах.
Ранее KP.RU сообщал, что прокуратура Москвы также отдала следствию материалы по актрисе Яне Трояновой* и певице Елизавете Гырдымовой* в связи с рядом нарушений уголовного законодательства РФ.
*физические лица, признанные иностранными агентами на территории России