
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Народный артист России Александр Панкратов-Черный посетил I Международный фестиваль "Антарес" в качестве почетного гостя. Он раскрыл размер своей пенсии, сообщает aif.ru.
По словам Панкратова-Черного, в общей сложности он получает 47 600 рублей, из которых 17 600 рублей это базовая пенсия, а еще 30 000 - доплата народным и заслуженным артистам, живущим в Москве.
"Народные артисты - почти все люди немолодые. У всех пенсия маленькая, а лекарства дорогие сейчас. Всем надо подлечиться, в санаторий съездить – а средств на это нет. А если еще и отдохнуть где-то захочешь - не у всех же дачи, так и вовсе неподъемная сумма получается. Поэтому слава богу, что прибавили нам 30 тысяч. С добавкой мэра у меня пенсия 47 рублей 600 рублей получается", - отметил артист.
Тем не менее, говорит актер, если у человека семья, дети, внуки, которым, как правило, они помогают, то на пенсию даже с добавкой особо не проживешь.Ранее певец и композитор Юрий Лоза заявил, что получает маленькую пенсию в 16 тысяч рублей, поскольку у него нет званий. Об этом пишет aif.ru.