
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Стихийные стычки жителей Турции и мигрантов из Сирии никак не повлияли на организованный отдых российских туристов. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
На данный момент туроператоры не получали жалоб или звонков от туристов, отдыхающих в Турции, в связи с антисирийскими протестами. Туристы их не видят, на их отдыхе эти события не отражаются, подчеркнули в ассоциации.
Все стычки происходят вдали от мест отдыха российских туристов. Эксперты призвали к осторожности самостоятельных путешественников. В частности, речь идет о юго-востоке Турции, где довольно много беженцев из Сирии.
Турецкая полиция держит обстановку под полным контролем, добавили в АТОР.
Напомним, беспорядки в Кайсери начались в воскресенье, 30 июня. Их спровоцировал инцидент с сирийцем, задержанным за применение насилия в отношении несовершеннолетнего. Турецкие правоохранительные органы задержали около 70 человек, участвовавших в погроме улиц и избиении мигрантов.