
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава комитета Государственной думы РФ по защите семьи Нина Останина обратилась к главе Министерства труда и соцзащиты Антону Котякову с предложением сделать День семьи, любви и верности 8 июля выходным в стране. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий запрос.
«B комитет ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства поступают обращения российских семей, в которых они предлагают сделать этот праздник выходным днем для многодетных родителей», — говорится в публикации.
Также в Госдуме обратили внимание, что подобное решение покажет заботу государства о многодетных семьях, что особенно важно во время объявленного президентом России Владимиром Путиным Года семьи. Выходной в этот день не снизит производительность труда, поскольку большинство многодетных мам не работают и посвящают себя воспитанию детей.
Ранее Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила ввести консультацию семейного психолога для супругов на грани развода. По ее мнению, увеличение пошлины на развод не приведет к сохранению семей, поскольку деньги нельзя считать одним из основных вопросов при разводе.