
Фото: REUTERS.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, беседуя с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), пригласил российского лидера приехать на турецкую землю. По словам Эрдогана, Турция ждёт официального визита Путина в ближайшее время.
«В самое кратчайшее время жду вас, господин президент, в моей стране», - заявил Эрдоган в начале встречи с Путиным. Российский лидер приглашение принял.
Напомним, 3-4 июля 2024 года в столице Казахстана, Астане, проходит саммит ШОС, на котором присутствуют большинство восточных лидеров государств, включая президентов России, Белоруссии, Турции, Казахстана, председателя Китая и многих других.
Ранее KP.RU сообщил, что на полях ШОС Путин заранее планировал побеседовать с Эрдоганом, а также с другими мировыми лидерами, включая председателя КНР Си Цзиньпина.