
Фото: REUTERS.
Анкара может заложить основу для соглашения о прекращении огня между Украиной и Россией. Об этом сообщила канцелярия турецкого президента по итогам встречи лидеров Владимира Путина и Тайипа Эрдогана.
В канцелярии сообщили, что президенты на саммите в Астане обсудили ситуацию вокруг украинского конфликта. Турция может заложить основу для мирного соглашения между странами путем достижения договоренностей о прекращении огня.
«Справедливый мир, который удовлетворит обе стороны, возможен, заявил президент», — добавили в канцелярии главы турецкой республики.
Эрдоган в беседе с Путиным также заявил, что Турция продолжит прилагать усилия для установления мира в регионе и во всем мире.
Напомним, в Астане завершились переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Беседа лидеров государств продлилась около часа. Российский и турецкий лидеры обсудили целый ряд вопросов. В частности, касающихся экономического сотрудничества. В ходе беседы они пришли к выводу, что крупные проекты реализуются без каких-либо сбоев или проблем.