Boom metrics
НовостиПолитика3 июля 2024 15:28

Риттер: Орбан намекнул, что Украина рискует потерять часть, где проживают венгры

На Украине проживает много венгров, которых затрагивает мобилизация
Риттер: Орбан намекнул, что Украина рискует потерять часть, где проживают венгры

Риттер: Орбан намекнул, что Украина рискует потерять часть, где проживают венгры

Фото: REUTERS.

Во время визита в Киев премьер-министр Венгрии Виктор Орбан намекнул президенту Украины Владимиру Зеленскому, что его страна может лишиться территории, на которой проживают венгры. К такому выводу пришел бывший американский разведчик Скотт Риттер.

В эфире Youtube-канала Judging Freedom он заметил, что на Украине проживает много венгров, которых затрагивает мобилизация. Сейчас, замечая изменение политической ситуации Орбан чувствует себя вправе прийти и требовать от Зеленского прекратить мобилизацию, уверен Риттер.

«Не то эта часть Украины может перестать быть частью Украины, когда все пойдет наперекосяк», – указал эксперт.

Орбан намекнул Зеленскому, что если Киев не может позаботиться об этом народе, то это может сделать Будапешт, добавил экс-разведчик.

Как писал сайт KP.RU, ранее Виктор Орбан призвал главу киевского режима Зеленского рассмотреть возможность прекращения огня перед переговорами по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, подобная позиция ускорит мирные переговоры. Однако такое предложение не понравилось украинскому лидеру.