Boom metrics
НовостиВ мире3 июля 2024 16:11

Генконсульство РФ в Анталье: Семеро россиян остаются в больницах после ДТП

Двое попавших в ДТП россиян вылетели на родину
Генконсульство РФ в Анталье: Семеро россиян остаются в больницах после ДТП

Генконсульство РФ в Анталье: Семеро россиян остаются в больницах после ДТП

Фото: СОЦСЕТИ.

Генеральное консульство Российской Федерации в Анталье опубликовало свежие данные по жёсткому ДТП, произошедшему в Турции с автобусом, полным российских и белорусских туристов. Согласно последней информации, семеро пострадавших граждан РФ остаются в турецких больницах с травмами разной степени тяжести.

«По состоянию на 17:00 (совпадает с мск) в больницах остаются семеро россиян. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Один из них получил тяжёлые травмы», - заявили в диппредставительстве.

Уточняется, что всего в ДТП пострадали девять граждан России, двое из них уже вернулись запланированными авиарейсами на родину. Остальные будут находиться под присмотром турецких врачей до стабилизации их состоянии и выписки. Оставшиеся туристы размещены в гостинице и ожидают возвращения в Россию.

Ранее KP.RU сообщил, что предварительной причиной ДТП в Турции с российско-белорусскими туристами стал уснувший за рулём водитель.