
Фото: СОЦСЕТИ.
Генеральное консульство Российской Федерации в Анталье опубликовало свежие данные по жёсткому ДТП, произошедшему в Турции с автобусом, полным российских и белорусских туристов. Согласно последней информации, семеро пострадавших граждан РФ остаются в турецких больницах с травмами разной степени тяжести.
«По состоянию на 17:00 (совпадает с мск) в больницах остаются семеро россиян. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Один из них получил тяжёлые травмы», - заявили в диппредставительстве.
Уточняется, что всего в ДТП пострадали девять граждан России, двое из них уже вернулись запланированными авиарейсами на родину. Остальные будут находиться под присмотром турецких врачей до стабилизации их состоянии и выписки. Оставшиеся туристы размещены в гостинице и ожидают возвращения в Россию.
Ранее KP.RU сообщил, что предварительной причиной ДТП в Турции с российско-белорусскими туристами стал уснувший за рулём водитель.