Boom metrics
НовостиПолитика4 июля 2024 15:02

Путин: Россия вправе начать разработку и производство систем РСМД

Россия будет действовать зеркально на размещение ракетных систем США
Путин: Россия вправе начать разработку и производство систем РСМД

Путин: Россия вправе начать разработку и производство систем РСМД

Фото: REUTERS.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вправе начать разработку и производство ракетных систем средней и меньшей дальности. Об этом глава государства сообщил во время общения с журналистами по итогу саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане.

Путин подчеркнул, что ранее Россия ввела мораторий на потенциальное размещение отечественных систем, пока аналогичные ракетные комплексы не появятся в других странах. В связи с объявлением США о начале производства, как отметил президент, РФ также готова начать производство РСМД.

«И если комплексы ракет средней и меньшей дальности американского производства где-то появятся, то мы тогда оставляем за собой право действовать зеркально», - резюмировал Путин.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также сообщил, что Россия не будет детально анонсировать информацию о возможном размещении РСМД.